Gabriel Lüthy

Gabriel Lüthy
In den Grossrat

«Mehr Feuer für liberale Politik im Kanton Aargau»

Aktuell

03.12.2018

Motion zur Einführung eines kantonalen Gesetzes gegen das Littering

11.12.2018 - Meine Motion zur Einführung eines kantonalen Gesetzes gegen das Littering vom 28.6.2016 wurde im Oktober 2016 an die Regierung überwiesen. An der Grossratssitzung vom 11.12.2018 konnte nun der Gesetzesentwurf in erster Lesung besprochen werden. Es zeichnet sich eine grosse Mehrheit für dieses Gesetz ab. [...]

Agenda

  • Keine zukünftigen Veranstaltungen vorhanden.
  • Facebook

    Unterstützen Sie mich

    Newsroom FDP Schweiz